Автор: Порфирьева М.Л. Антипова Т.Ю
    Цель занятия: воспитание чувства гордости за свою страну и уважения к её истории и культуре. В ходе занятия ребята узнали, что такое фольклор и какую роль он играл в истории и формировании общества. Поговорили о том, что историческая память народа «живёт» в сказках, сказаниях, легендах, былинах, передающих и раскрывающих духовно-нравственные ценности: роль труда в жизни людей, единство и любовь к Родине.
    Разговоры о важном.

Новая учебная неделя в МКОУ «Мостовская СОШ» уже традиционно началась с торжественного вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Затем в классах прошли разговоры о важном на тему: "Легенды о России».

Просмотрели кадры закрытия Олимпиады

Смотрели видеоролики, обсуждали увиденное, отвечали на вопросы, вспомнили сказки из детства, любимые образы из литературы

Задача каждого из нас – сохранять и передавать культурное и историческое наследие страны следующим поколениям, и тогда мифы или легенды, любая недостоверная информация будут бессильны перед сильной, независимой, открытой и дружелюбной Россией.