• 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

Автор: Царегородцева Г.Н.
    15 октября, исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова – великого русского поэта и прозаика, талантливого драматурга и художника.
    210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

К этой дате в Мостовской сельской библиотеке совместно с МКОУ «Мостовская СОШ» состоялся час поэзии «Люблю я цепи синих гор». Вначале мероприятия учащиеся просмотрели несколько видеороликов, посвящённых творческому пути поэта. Далее послушали его стихи «Кавказ» «Утёс», «Парус», «Смерть поэта» и другие в исполнении  учащихся: Синяк Юрия, Малаховой Надежды, Лымарь Ивана, Прыгунковой Ренаты, Бутачиной Екатерины, Гукаловой Лизы, Карпович Матвея. В конце мероприятия был проведён обзор произведений М.Ю. Лермонтова, написанных им на Кавказе.