• Урок Мужества

На Уроке Мужества ребятам рассказали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце».
    Урок Мужества.

В нашей школе прошёл Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему.

С обучающимися говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, о чести и ответственности. Знакомили детей с судьбами сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

Ребята познакомились с подвигами воинов Великой Отечественной войны и своих сверстников нашего времени.

"Они были смелее взрослых". Это слова о детях, которые пожертвовали своими, еще только начавшимися жизнями, ради нашего будущего.

Их имена золотыми буквами вписаны в нашу книгу Памяти:

- Аркадий Каманин- юный летчик, покоривший небо;

-Надя Богданова- советский пионер-герой;

-Вася Курка, убивший 179 фашистов;

-Арсений Бегунов - семилетний мальчик осторожно спустился вниз, встал на лежащую поперек ямы доску, схватил трёхлетнюю малышку за капюшон куртки и, собрав все свои силы, вытянул ее из воды.

И таких примеров сотни и тысячи…….

Учащиеся оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие. В ходе мероприятий ребята узнали о нагрудном знаке и Почетной книге «Горячие сердца»

Главной идеей проведенных уроков было признание таких качеств человечества,  как героизм, честь, сила воли, мужество- так необходимых в нашем современном обществе.