• 130 лет со дня рождения русского писателя Виталия Бианки (1894–1959).

Виталий Бианки — советский писатель, автор многих произведений для детей, орнитолог, педагог и журналист. Сказки Виталия Бианки — произведения, любимые целыми поколениями семей. По творчеству писателя, с учащимися начальных классов, в Мостовской СОШ прошло литературное досье «Лесные сказки Виталия Бианки»
    130 лет со дня рождения русского писателя Виталия Бианки (1894–1959)..

11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя Виталия Бианки (1894–1959).

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя-натуралиста. Обзор книжной выставки «По страницам книг Виталия Бианки» помог им убедиться в том, что писатель- волшебник, сумевший увидеть чудеса в простых вещах. Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Затем юные книголюбы приняли активное участие в интерактивной викторине: отгадывали загадки, определяли какое животное, кто чем поет, отвечали на занимательные вопросы. Посмотрели мультфильм  «Сова». В завершения мероприятия прочли вслух рассказ «Первая охота».